X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: Задержан глава НАК «Нафтогаз Украины» Бакулин

21 марта 2014, 17:00 |
Сегодня, 21 марта, в рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли сотрудники МВД задержали председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина.
МВД: Задержан глава НАК «Нафтогаз Украины» Бакулин

Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По его словам, Бакулин задержан по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, которая нанесла государству ущерб на сумму около $4млрд.

«И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей, — написал он. — Боюсь, бескомпромиссное расследование, которое проводится сегодня, приведет просто к колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение. В том числе, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме».

Кроме того, Аваков сообщил, что принял решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении и примет все меры для невмешательства политиков в расследование. «Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично, реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие», – подчеркнул министр.

«Не как министр, как обычный человек скажу — цинизм и «простота» воровства в ряде схем просто вопиющие! Такое могло происходить только в атмосфере тотальной вседозволенности и попустительства со стороны верхов прежнего правительства, МВД и прокуратуры», — резюмировал глава МВД.

Как сообщалось ранее, сегодня, 21 марта, главный офис НАК «Нафтогаза Украины» был заблокирован сотрудниками милиции по причине проведение следственных действий сотрудниками ГСУ МВД .

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.