// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала сообщников Курченко

21 марта 2014, 15:15 |
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали директора компании «Газ Украины–2020» Аркадия Кашкина и председателя наблюдательного совета ПАО "Брокбизнесбанк" Дениса Бугая.
СБУ задержала сообщников Курченко

Как сообщает пресс-служба СБУ, оба задержанных являются ключевыми участниками преступной группировки Сергея Курченко и подозреваются в непосредственной причастности к масштабным хищениям государственного бюджета Украины.

По информации ведомства, в рамках уголовного производства по ч. 5 ст. 191 («присвоение, растрата имущества») и ч. 3 ст. 255 («создание преступной организации»), совместной оперативно-следственной группой СБУ и Генпрокуратуры Украины проведены обыски и изъята документация, подтверждающая причастность задержанных к совершению противоправных финансовых схем.

Курченко, как организатор преступной группировки, объявлен в международный розыск.

Оанее сообщалось, что 6 марта было возбуждено уголовное дело против компании ВЕТЭК, принадлежащей Курченко.

20 марта Генпрокуратура Украины объявила подозрение Курченко в совместном с другими лицами хищении имущества госупредприятия «Укргаздобыча». По данным ГПУ, эти лица путем совершения противоправных хозяйственных операций купли-продажи сжиженного газа нанесли государству ущерб в особо крупных размерах на общую сумму более 1 млрд.грн.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.