// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму освобождены из плена командующий ВМС Гайдук и остальные заложники оккупантов

20 марта 2014, 11:24 |
Командующий ВМС Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Сергей Гайдук и остальные заложники российских военных освобождены из плена в Крыму.
В Крыму освобождены из плена командующий ВМС Гайдук и остальные заложники оккупантов

«Сегодня утром, 20 марта, в районе поселка Чонгар (Херсонская область) произошло освобождение задержанного в Крыму неизвестными лицами командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

По данным ведомства, это удалось достичь благодаря неотложным действиям и.о. президента Александра Турчинова, Аппарата Президента Украины, а также и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха, который провел переговоры с  министром обороны РФ Сергеем Шойгу касательного освобождения командующего ВМС.

Кроме того, в ночь на 20 марта были освобождены и остальные гражданские заложники, а именно, активисты Автомайдана Щекун Андрей, Ковальский Анатолий, Давиденко Михаил, Трывиденко Максим, Супрун Сергей, Шевченко Юрий и сын народного депутата Анатолия Гриценко Алексей, похищенные российскими военными и представителями самопровозглашенной власти в Крыму.

Еще двое активистов — Варшавский и Пивоваров были отпущены раньше. По предварительной информации, в течении дня должны быть освобождены еще двое – Грузинов и Пилунский, на данный момент идут переговоры.

Сообщается, что один человек был отпущен с огнестрельным ранением, остальные в нормальном состоянии.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.