X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские силовики заблокировали фабрику Roshen в Липецке

19 марта 2014, 18:45 |
В среду, 19 марта, российские силовики заблокировали вход на фабрику Roshen в Липецке (Российская Федерация).
Российские силовики заблокировали фабрику Roshen в Липецке

«Сегодня утром в Липецке на улице Доватора у входа на кондитерскую фабрику Roshen был выставлен пост полиции — вход на фабрику блокирован грузовиком ОМОНа и полицейским УАЗом», — сообщает липецкий сайт gorod48.ru.

По информации портала, рабочих на территорию фабрики не пускают без объяснения причин, а офисных сотрудников  собрали в конференц-зале.

Перекрыт также доступ и к обособленной площадке липецкой фабрики в селе Сенцово, где сотрудники ОМОНа, по их словам, проводят «силовое прикрытие «оперативных мероприятий». По некоторым данным, отмечает  gorod48.ru, на фабрике идет операция по выявлению нелегальных мигрантов.

По словам начальника юротдела Roshen в Липецке Елены Алмияровой, работа фабрики остановлена. «Я, как официальный представитель организации, не получила никаких объяснений от этих лиц, которые не предъявили никаких документов. В настоящее время эти люди готовятся изымать документы и какое-то оборудование», — рассказала Алмиярова.

«Мы уже обратились за разъяснениями в администрацию президента РФ, в Генпрокуратуру, МВД, однако пока никаких ответов не получили», — добавила она.

Эту информацию подтвердили и в киевском офисе компании, сообщило агентство «BBC Украина». По их данным, липецкую фабрику блокируют сотрудники ГУ МВД Москвы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.