// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Севастополе российские оккупанты штурмом взяли штаб ВМС Украины

19 марта 2014, 11:56 |
Сегодня, 19 марта, утром в Севастополе взяли штурмом штаб Военно-морских сил (ВМС) Украины.
В Севастополе российские оккупанты штурмом взяли штаб ВМС Украины

В 8:00 у здания штаба начался митинг пророссийски настроенных граждан, сообщает «Интерфакс-Украина».

Люди требовали, чтобы украинские военные сложили оружие и покинули территорию, которая, как они заявили, является российской.

Как сообщил глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, военнослужащие выстроились живой цепью перед митингующими и, как могли, сдерживали эту массу людей, чтобы они не растекались по территории части.

По его словам, впереди толпы шли женщины, мужчины были позади. «Ясное дело, что наши украинские офицеры против женщин силу применять не станут», — подчеркнул Селезнев, сообщает «Украинская правда».

Он также добавил, что российские военные в штурме не участвовали: «Есть разные люди и в масках и без масок, но вооруженных нет».

В свою очередь, эту информацию в своем Facebook подтвердил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. «Так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. Нападающих — около 200 человек. Самооборона в масках снесла ворота у КПП штаба. Среди нападающих, кроме боевиков, — женщины, изображающие возмущенное население», — написал он.

Украинские офицеры, как отмечается, забаррикадировались в помещениях.

На данный момент продолжаются переговоры участников митинга с представителями ВМС Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.