// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве 38 вооруженных грабителей пытались ограбить банк

13 марта 2014, 11:38 |
Около 2:00 ночи 13 марта в Печерском районе Киева одного на отделение Укрбизнесбанка, расположенное на улице Московской напали 38 вооруженных мужчин в масках. При себе грабители имели не только огнестрельное оружие, но и дубинки и инструменты для резки металла.
В Киеве 38 вооруженных грабителей пытались ограбить банк

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГСО при МВД Украины.

По данным ведомства, злоумышленники попытались зайти в помещение, однако сотрудник ГСО и гражданский охранник банка, закрывшись в отдельном служебном помещении, и тем самым обеспечив себе безопасность, сообщили в соответствующие органы о чрезвычайной ситуации.

На место происшествия немедленно прибыли несколько мобильных групп задержания Госслужбы охраны и бойцы спецподразделения милиции «Сокол» и «Титан». «После прибытия милиции злоумышленники спрятались в помещении банка, однако в результате операции, длившейся несколько часов, все нападавшие были задержаны, разоружены и доставлены в одно из райуправлений столичной милиции», — сообщили в ГСО и добавили, что задержаны 20 человек, все граждане Украины, у них изъяты автоматы Калашникова, более 20 пистолетов Макарова и карабин «Сайга».

На данный момент проводится расследование.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.