// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидеру сепаратистов Донецка предъявлены обвинения по трем статьям

6 марта 2014, 22:37 |
Служба безопасности Украины предъявила «народному губернатору» Донецкой области Павлу Губареву, лидеру сепаратистов, обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины.
Лидеру сепаратистов Донецка предъявлены обвинения по трем статьям

Губарева задержали в четверг, 6 марта, в его квартире в Донецке сотрудники Службы безопасности Украины по санкции суда, сообщает пресс-служба СБУ.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 («действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»), части 2 статьи 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»), и статьи 341 («захват государственных или общественных зданий или сооружений») УК Украины, — говорится в сообщении.

Губарев требовал не признавать власть в Киеве, дважды организовал захват здания Донецкого областного совета и областной государственной администрации.

В ночь на четверг, 6 марта, милиция освободила здание областной администрации Донецка от пророссийских активистов и задержала более 70 сторонников самопровозглашенного «губернатора» Павла Губарева.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.