// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке снова штурмуют ОГА

5 марта 2014, 18:21 |
В Донецке около 2 000 участников сепаратистского митинга под руководством самопровозглашенного «губернатора» Павла Губарева повторно взяли штурмом здание облгосадминистрации.
В Донецке снова штурмуют ОГА

Губарев в очередной раз заявил, что «народное правительство» требует референдума о статусе Донецкой области, сообщает «Остров».

В ходе митинга одна женщина вышла на сцену и призвала женщин и пожилых людей стать в первых рядах перед бойцами внутренних войск и идти на штурм ОГА. Толпа вдохновилась такой идеей и побежала ко входу в облгосадминистрацию.

Милиция пыталась сдержать натиск людей с помощью щитов, однако двери центрального входа были открыты, железные решетки выбиты, и нападавшие ворвались в здание. Милиция наблюдала за их действиями со стороны.

После захвата здания ОГА протестующие снова сняли на нем государственный флаг Украины и установили российский триколор.

Как известно, утром 5 марта сторонников Губарева милиция под предлогом минирования «эвакуировала» из здания ОГА, которое они занимали два дня.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.