// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове совершено вооруженное ограбление на пункт обмена валют, есть пострадавшие

5 марта 2014, 16:21 |
В среду, 5 марта, во Львове двое вооруженных огнестрельным оружием грабителя напали на пункт обмена валют, погиб кассир.
Сгоревший автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины во Львовской области, около 12:00 в продуктовый магазин «Темп», расположенный на улице Коновальца во Львове, зашли двое неизвестных в масках и напали на пункт обмена валют, находящийся в помещении.

Угрожая работнику обменки пистолетом, злоумышленники потребовали отдать деньги, а когда тот отказался, ранили его, забрали деньги и скрылись.

В ходе следствия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что грабители подъехали к торговому заведению на автомобиле марки «ВАЗ-2105», который правоохранители уже обнаружили на улице Рудницкого. Известно, что машина была украдена за час до нападения.

«Автомобиль частично поврежден огнем. Злоумышленники похитили его в одном из гаражных кооперативов», — сообщили в милиции.

Сотрудника обменного пункта, 54- летнего львовянина забрала «скорая». В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, где через несколько часов скончался.

По предварительной информации в мужчину стреляли из пистолета ТТ с глушителем.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК украины («разбой»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Сумма убытков, нанесенных в результате нападения, сейчас устанавливается. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия с целью установления места нахождения и личностей злоумышленников.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.