// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Марш под пулями: Безоружные украинские военные вернули контроль над аэродромом «Бельбек»

4 марта 2014, 18:05 |
Сегодня, 4 марта, украинские военнослужащие вернули контроль почти над всеми объектами севастопольского аэродрома «Бельбек». Под контролем россиян остается взлетная полоса и караульное помещение.
Марш под пулями: Безоружные украинские военные вернули контроль над аэродромом «Бельбек»

Утром в «Бельбек» прибыла колонна военнослужащих севастопольской бригады тактической авиации и вместе с прессой со всего мира под украинским государственным флагом, своим боевым знаменем, под гимн Украины строем подошла ко входу на аэродром, сообщило интернет-издание Lb.ua.

Российские военные, блокировавшие аэродром, начали стрелять предупредительными выстрелами в воздух, однако колонна не остановилась. Подойдя вплотную к позициям российских солдат, колонна остановилась, после чего командир отряда Юрий Мамчур провел переговоры с командиром российского подразделения. При этом, российские солдаты и офицеры не представились, не назвали своих званий.

Мамчур потребовал, чтобы их пустили на рабочие места, а также предложил россиянам совместно нести охрану военных складов на территории аэродрома.

В результате российские военные разрешили вывести на технические позиции наряд из 10 человек. Они также сообщили, что никаких приказов об отступлении не поступало. На данный момент блокада продолжается.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.