// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Это вооруженное вторжение и оккупация

28 февраля 2014, 09:12 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о попытках захвата украинских аэропортов военными подразделениями флота Российской Федерации.
Аваков: Это вооруженное вторжение и оккупация

«Аэропорт Бельбек заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности» — сообщил Аваков в фейсбуке.

Также, по его словам, неизвестные вооруженные лица в камуфляже без опознавательных знаков находятся в здании аэропорта Симферополя.

Аваков считает, что происходящее в Крыму — «это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства».

Аваков оценивает события в аэропортах Крыма, как «вооруженное вторжение и окупация в нарушене всех международных договорров и норм».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.