// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция пыталась задержать в поезде руководителя луганской «Батькивщины»

14 февраля 2014, 12:40 |
В пятницу, 14 февраля, в поезде «Киев–Луганск» сотрудники милиции пытались задержать главу луганской организации ВО «Батькивщина» Ирину Веригину, которая возвращалась с киевского Майдана, инкриминируя ей перевозку наркотиков.
Милиция пыталась задержать в поезде руководителя луганской «Батькивщины»

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец.

«Только что в поезде «Киев–Луганск» задержали руководителя Луганской партийной организации «Батькивщины». Подбросили наркотики, — написал он. — Могли подбросить и пистолет, на котором «висит» десять убитых президентов».

Чуть позже Бригинец написал, что активистку отпустили. По его словам, как только правоохранители увидели журналистов, они сразу же отпустили главу луганской «Батькивщины».

«Всем спасибо! Без журналистов и свободы слова бороться трудно», — добавил депутат.

Как сообщается на сайте «Батькивщины», по словам самой Ирины Веригиной, она возвращалась из Киева в Луганск. На участке Алчевск–Луганск в поезд вошли 3 милиционера и потребовали пройти с ними, так как, по их информации, Веригина якобы перевозила наркотики в листовках.

«Я им сказала, что никуда не пойду, пока не приедет мой адвокат и журналисты», — сообщила Ирина.

Позже милиция все-таки обыскала ее вещи и составила протокол обыска, однако наркотиков не обнаружила, утверждает она. «Я подозреваю, что это связано с тем, что луганская «Батькивщина» активно распространяет революционные листовки по городу. Очевидно, власть усмотрела в этом угрозу для своего базового региона», — заявила Веригина.

По сообщению областной организации «Батькивщины» на железнодорожном вокзале Луганска сейчас находится много лиц в форме и штатском.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.