X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил Маркова в СИЗО еще на месяц

10 февраля 2014, 20:30 |
В понедельник, 10 февраля, Приморский районный суд Одессы продлил срок содержания под стражей экс-нардепа Игоря Маркова до 13 марта.
Суд оставил Маркова в СИЗО еще на месяц

«Суд счёл, что политик может мешать судебному рассмотрению и влиять на свидетелей или потерпевших», — говорится на официальном сайте Маркова.

Адвокаты арестованного лидера партии «Родина» просили в суде изменить меру пресечения на домашний арест или выпустить на поруки, но суд был непреклонен.

После оглашения решения суда Игорь Марков призвал своих бывших коллег-депутатов по фракции Партии регионов выйти из фракции и голосовать за переход к парламентско-президентской форме правления.

Следующее заседание суда назначено на понедельник, 17 февраля. 

Напомним, 12 сентября 2013 года Марков написал заявление о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде «в связи с изменением политического курса партии».

Ранее, 16 декабря 2013 года, Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей экс-депутату Игорю Маркову до 13 февраля 2014 года.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.