X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пьяный пассажир требовал от экипажа сменить курс на Сочи

7 февраля 2014, 21:43 |
Нетрезвый пассажир, который летел рейсом Харьков-Стамбул авиакомпании «Пегасус Эйрлайнс», пытался ворваться в кабину пилота, выкрикивая при этом: «Летим в Сочи!» и угрожая взорвать самолет.
Пьяный пассажир требовал от экипажа сменить курс на Сочи

Как сообщает пресс-служба СБУ, гражданин Украины 1969 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, пытался попасть в кабину пилотов, но был утихомирен экипажем, в результате самолет осуществил свой рейс в штатном режиме и приземлился в Стамбуле.

Экипаж передал сигнал о попытке захвата воздушного судна, на борту которого находилось 110 пассажиров, на землю. В воздух были подняты истребители ВВС Турции, которые сопровождали лайнер при посадке.

В аэропорту Стамбула неадекватного пассажира передали местным правоохранительным органам. Ни оружия, ни взрывчатки при нем не оказалось. 

Никто из пассажиров не пострадал. Для выяснения деталей происшествия на место выехал консул Украины в Стамбуле.

Сегодня, 7 февраля в российском Сочи открылись XXII Зимние Олимпийские игры.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.