// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ДТП на Сумщине оставило местную школу без половины учителей

5 февраля 2014, 14:50 |
После аварии с маршруткой на Сумщине Белановская общеобразовательная школа осталась практически без половины учителей.
ДТП на Сумщине оставило местную школу без половины учителей

Об этом заявила 5 февраля на пресс-конференции зампредседателя Сумской ОГА Тамара Ищенко, передает «Укринформ».

По ее словам, в Белановской ОШ, где работает всего 12 учителей, работали и 7 педагогов, ехавших в маршрутке. «Четверо из них погибли, а трое в состоянии разной степени тяжести находятся в больнице», — сказала Ищенко.

Она также сообщила,что сейчас отделом образования и науки Белопольскй РГА разрабатывается возможность решить сложившуюся ситуацию за счет направления в Беланы части учителей из Белополья и соседней Вировской школы.

Кроме того, Ищенко сообщила, что 5 и 6 февраля занятие в Белановской школе отменены в связи с объявленным трауром, а учебный процесс возобновится в пятницу, 7 февраля.

Напомним, во вторник, 4 февраля на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Виры Белопольского района Сумской области произошло столкновение пригородного поезда «Сумы-Ворожба» с рейсовым маршрутным автобусом. В результате аварии погибло 13 человек, еще 5 пострадавших находятся в больнице.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.