// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин: Семьям погибших в ДТП на Сумщине выплатят по 100 000 грн

5 февраля 2014, 13:11 |
Семьи погибших в результате столкновения маршрутки с поездом в Сумской области получат по 100 000 грн., пострадавшие — по 50 000 грн.
Кабмин: Семьям погибших в ДТП на Сумщине выплатят по 100 000 грн

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 5 февраля, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Сообщается, что средства переведены на счета Сумской облгосадминистрации из резервного фонда государственного бюджета.

В свою очередь, по согласованию Минэкономразвития и Минфина Сумская ОГА в недельный срок должна утвердить перечень расходов, связанных с оказанием помощи семьям погибших и пострадавшим, после чего выделить средства семьям и подать до 1 апреля 2014 отчет об использовании средств.

Как сообщалось, 4 февраля около 15:30 в Белопольском районе Сумской области на ж/д переезде возле села Виры пригородный поезд Сумы-Ворожба столкнулся с маршруткой, следующей по маршруту Сумы–Ганнивка–Терновская. В результате аварии погибли 13 человек, еще 5 пострадали.

По данным медиков, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии и еще один — в средней степени тяжести. У всех политравмы: переломы, ушибы сердца, брюшной полости, у одной женщины разрыв селезенки и печени. Состояние всех стабильное. Все пострадавшие в сознании.

Как выяснилось, в маршрутке ехали 7 учителей Билановской общеобразовательной школы, возвращаясь с занятий в родные села (Виры, Коршачи, Белополье). Четверо из них погибли, трое сейчас в больнице.

По заявлению прокурора Сумской области Руслана Билоконя , предварительная причина ДТП в Сумской области  – человеческий фактор. В частности, установлено, что водитель маршрутки не остановился на предупредительный звуковой и световой сигнал семафора. Кроме того, по словам потерпевших, пассажиры предупреждали водителя о приближении поезда, «но он решил проскочить, о чем свидетельствует то, что основной удар пришелся на заднюю часть автотранспорта», сообщает «Зеркало недели», ссылаясь на выводы госкомиссии, олубликованных на сайте Кабмина.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.