// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Подробности расстрела милиционеров в Донецке

4 февраля 2014, 15:50 |
Городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник, 4 февраля, проинформировал журналистов о происшествии на Ленинском проспекте в Донецке, где в ходе задержания преступника, 4 сотрудника милиции получили тяжелые огнестрельные ранения.
Подробности расстрела милиционеров в Донецке

По его словам, личность преступника установлена. Им оказался уроженец города Горловка, объявленный в розыск Ворошиловским судом по подозрению в краже автомобилей. В ходе задержания злоумышленник открыл огонь по сотрудникам милиции прямо из салона автомобиля, сообщает «Укринформ».

«Он произвёл 6 выстрелов, после чего скрылся. В результате 4 сотрудника милиции получили огнестрельные ранения», — сообщил городской голова.

Александр Лукьянченко добавил, что пострадавшие милиционеры находятся в больнице: двое из них с проникающими ранениями брюшной полости ночью прооперированы и сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. У двух других — раны предплечья и бедра.

На уточняющий вопрос журналистов о том, за чей счёт будет проводится лечение пострадавших милиционеров, городской голова ответил: «Все препараты и всё необходимое для лечения будет предоставлено за счёт города».

Напомним, вечером 3 февраля в центре Донецка неизвестный расстрелял 4-х правоохранителей. Преступник скрылся, милицией принимаются меры по его задержанию.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.