// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отказался рассматривать жалобу адвоката Смалия

4 февраля 2014, 14:48 |
Судья Апелляционного суда Киева Ольга Ефимова отказалась рассматривать апелляционную жалобу об освобождении из-под ареста адвоката «Дорожного контроля» Виктора Смалия.
Суд отказался рассматривать жалобу адвоката Смалия

Об этом во вторник, 4 февраля, сообщила адвокат Смалия Алиса Дорогая, передает «Укринформ».

По ее словам, причин такого решения она не знает. «В помещении суда к нам вышел судебный распорядитель и сообщил, что заседания не будет, потому что суд вынес решение отказать в рассмотрении жалобы — и все. Больше ничего не объяснил», — сказала Дорогая.

Кроме того, она сообщила, что накануне в суд были переданы материалы дела по обвинению Смалия. «6 февраля должно состояться заседание — рассмотрение по существу, так как мера пресечения Смалию избрана до этой даты», — добавила адвокат.

Напомним, адвокат «Дорожного контроля», активист Евромайдана Виктор Смалий был задержан 9 декабря по обвинению в покушении на жизнь судьи при рассмотрении дела журналиста «ДК» Андрея Дзындзи. Согласно обвинению, «Смалий с бранью набросился на судью, чтобы препятствовать объявлению решения». 20 декабря суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 6 февраля.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.