X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция назвала три основных версии похищения Булатова

3 февраля 2014, 18:12 |
Министерство внутренних дел рассматривает три версии похищения активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.
Милиция назвала три основных версии похищения Булатова

«В рамках уголовного производства следователями отрабатываются 3 версии похищения Дмитрия Булатова: уголовное правонарушение, совершенное в связи с коммерческой деятельностью Булатова с целью последующего вымогательства выкупа; уголовное правонарушение, совершенное из хулиганских побуждений; уголовное производство с целью провокаций массовых беспорядков», — сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

Сообщается, что в воскресенье, 2 февраля, перед отъездом потерпевший на лечение за границу, милиция его допросила. Сейчас все протоколы анализируются, заявили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что представители следствия трижды пытались допросить Булатова, однако в первый раз это не удалось сделать по состоянию здоровья потерпевшего, второй — из-за присутствия большого количества политиков, народных депутатов, адвокатов, которые не давали провести следственное действие. Только с третьего раза допрос состоялся, однако никакой существенной информации о совершенном в отношении него преступлении Булатов так и не предоставил. «Такое поведение потерпевшего наводит на мысль, что он не желает сотрудничать со следствием», — заявляют в МВД.

«Даже примет преступников, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного преступления, он нам не дает», —  отметили в милиции и добавили, что нежелание потерпевшего и граждан, которые его консультируют, помогать следствию не дает возможности объективно и быстро установить обстоятельства совершенного уголовного преступления.

Напомним, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который 22 января исчез на длительное время и вечером 30 января нашелся в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Как рассказал сам Булатов, его похитили неизвестные, били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.