// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крупная ж/д авария в Донбассе: Горят цистерны с газом

2 февраля 2014, 14:54 |
В воскресенье, 2 февраля, на железнодорожном перегоне «Удачное–Межевая» Красноармейского района Донецкой области во время следования грузового состава из 65 цистерн сошли с рельсов и загорелись четыре цистерны с пропан-бутаном.
Крупная ж/д авария в Донбассе: Горят цистерны с газом

Авария произошла на железнодорожном перегоне «Удачное–Межевая» в 2 км от села Ленино и 4 км от села Удачное Красноармейского района Донецкой области, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

К тушению возникшего пожара привлечены 10 единиц техники, работают три пожарных поезда – два Донецкой железной дороги и один Приднепровской железной дороги, — говорится в сообщении.

Масштабный пожар, возникший в результате возгорания цистерн, привел к задержке движения пассажирских поездов, изменению их графика и маршрутов.

Движение железнодорожного транспорта организовано в обход аварийного участка через Павлоград Днепропетровской области.

Семь пассажирских поездов, путь которых проходит через аварийный участок, будут следовать через Донецк-Красноармейск- Павлоград-Синельниково-Днепропетровск.

Также меняется график и маршруты следования пригородных поездов. Приднепровская железная дорога сформирует два электропоезда для подвоза пассажиров от станции Межевой до Днепропетровска со всеми остановками в пути.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.