// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД: В подвалах КГГА пытали милиционера

1 февраля 2014, 14:51 |
В МВД Украины сообщили, что вечером 31 января «охрана Майдана» захватила майора милиции в штатском, который нес службу на Майдане Независимости.
МВД: В подвалах КГГА пытали милиционера

Захваченного милиционера избили и отвели в здание КГГА. Там в милиционера отобрали служебное удостоверение, личные вещи, а также продолжили наносить многочисленные удары, — говорится в сообщении на сайте МВД.

Также в сообщении сказано, что «при издевательствах присутствовал и кандидат в народные депутаты от ВО «Свобода» Юрий Левченко. Он спокойно наблюдал за происходящим, не пытаясь прекратить издевательство».

В то же время, Юрий Левченко на своей странице в фейсбуке сообщил, что он в настоящее время является коментантом Украинского дома и находится в нем практически круглосуточно.

«С момента взятия УкрДома, в Киевраде я был только один раз — вечером 27 января на коротком партийном совещании», — написал Левченко.

Он обвинил МВД в клевете и распространении заведомо ложной информации, а также сообщил, что его пребывание вечером 31 января и ночью на 1 февраля в Укрдоме могут подтвердить сотни жителей этого здания.

 

 

В настоящее время пострадавший милиционер освобожден (в МВД не сообщают, каким образом) и госпитализирован.

Медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб почки, — говорится в сообщении МВД.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.