X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КГГА опровергли информацию о 26 неопознанных трупах в морге

31 января 2014, 18:16 |
В Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации опровергли информацию о том, что в судебно-медицинском морге вроде бы находится 26 неузнанных трупов.
В КГГА опровергли информацию о 26 неопознанных трупах в морге

В частности, по информации профильного Департамента КГГА, по состоянию на 31 января в судебно-медицинском морге, расположенном на улице Оранжерейной, 9, находятся 14 неопознанных трупов, которые подлежат захоронению за государственный счет, 9 из этих людей умерли в 2013 году, и 5 – в 2014 году, сообщили в пресс-службе КГГА.

Сообщается также, что двое из неопознанных трупов (мужского пола) в судебно-медицинский морг были доставлены с улицы Крещатик, 12 и 18. Через некоторое время одного из умерших опознал сын, который от захоронения отца отказался, поэтому захоронение будет организовано на госсредства, время захоронения не известно из-за погодных условий.

Остальные неизвестные умершие были доставлены в морг не из мест проведения массовых акций протеста.

Ранее в некоторых СМИ была распространена информация о том, что в центральном морге на улице Оранжерейной в Киеве находятся 26 неопознанных трупов. Об этом узнали журналисты во время поисков пропавших людей, сообщает общественная организация «Свідомо».

По их данным, 14 из умерших попали в морг в 2014-м году, среди них, 2 тела были найдены на Крещатике, труп еще одного человека попал в морг из больницы № 9.

В «Свідомо» также сообщают, что 4 февраля на Северном кладбище в Киеве запланировано массовое захоронение неопознанных трупов.

«Если у Вас есть подозрения, что Ваши близкие попали в беду и теперь находятся в списке пропавших — необходимо проверить морги», — рекомендуют журналисты.

На запрос «Украинской правды» в морге заявили, что не могут предоставлять «никаких консультаций».

«Не обладают данной информацией» и в отделе связей с общественностью столичной милиции.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.