X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В МВД рассматривают две версии похищения Булатова

31 января 2014, 15:22 |
Правоохранители рассматривают две версии похищения одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова,
В МВД рассматривают две версии похищения Булатова

Об этом сегодня, 31 января, на брифинге в Киеве сообщил замначальника ГСУ МВД Украины Олег Татаров.

По его словам, первая версия состоит в том, что Булатова могли похитить для получения выкупа. Вторая версия — это может быть инсценировка с целью совершения провокации, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс. 

Следователь МВД еще раз выразил возмущение по поводу того, что после обнаружения Булатова к нему сразу же не вызвали милицию, сотрудники которой могли бы непосредственно на месте провести первоочередные следственно-оперативные действия.

Кроме того, Татаров назвал странным то факт, что друзья Булатова, его знакомые, коллеги, а также политики не желают сотрудничать со следствием.

Татаров отметил, что им не удалось опросить непосредственно Булатова по состоянию его здоровья, сотрудники следственного отдела смогли только  взять показания от врачей клиники «Борис» и лиц, находившихся в тот момент с Булатовым.

В то же время, Татаров считает странным совпадением тот факт, что сразу после обнаружения Булатова был найден и его автомобиль.

«Преступление мы, безусловно, раскроем, и одна из версий, которые у нас есть, подтвердится», — заверил Татаров.

Далее, отвечая на вопрос журналистов, рассматривается ли следствием версия о возможной причастности к похищению Булатова представителей харьковского бойцовского клуба «Оплот», Татаров сказал: «Эту информацию изучим».

Как сообщалось ранее, Булатова нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. Сейчас он находится в киевской частной клинике «Борис». По словам Булатова, его похитили и неделю удерживали неизвестные злоумышленники, его пытали, не давали ему пищу и пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.