// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве за сутки сожгли более 20 автомобилей

31 января 2014, 14:52 |
В Киеве ночью 30 января сожгли около 20 автомобилей со львовскими номерными знаками.
В Киеве за сутки сожгли более 20 автомобилей

Об этом сообщил журналист Руслан Сеничкин на своей странице в Facebook..

«В Киеве сегодня ночью сожгли около 20 автомобилей со львовскими номерами. На видео горит машина моего товарища Андрея Хархалиса, режиссера канала СТБ. Он предупреждает: если машина с номерами западных областей, особенно львовскими — снимайте их на ночь», — написал он.

Информацию о поджогах автомобилей подтвердили и в столичном управлении МВД. «Предварительно установлено, что из 17 автомобилей 4 имели регистрацию разных регионов Украины, на других государственные знаки Киева. Все пострадавшие, фактические владельцы автомобилей — местные жители», — сообщили в пресс-службе МВД Киева.

По каждому факту пожара киевской милицией открыто уголовное производство по ст. 194 УК Украины — «умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводится досудебное следствие.

В свою очередь, Штаб национального сопротивления заявил, что сожженные автомобили принадлежали участникам Евромайдана, а умышленные поджоги — это «четко спланированная месть».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.