// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация

31 января 2014, 14:22 |
В пятницу, 31 января, в связи с ухудшением погодных условий, в Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация регионального уровня.
В Донецкой области объявлена чрезвычайная ситуация

По данным ГУ ГСЧС в Донецкой области, 30-31 января спасатели вытащили из снежных заносов 15 легковых и 26 грузовых автомобилей, 8 автомобилей «скорой помощи», 3 микроавтобуса, эвакуировали и доставили в пункты обогрева 37 человек, помогли добраться до роддома троим беременным.

За трое суток лютых морозов в больницы региона с переохлаждением и обморожением обратились более 100 человек, двое погибли от переохлаждения.

Сугробы на отдельных трассах достигают высоты 3 метра. Снегоочистительная техника не справляется с таким количеством выпавшего снега, поэтому дорогу к застрявшим в снежном плену людям прокладывают с помощью тяжёлой техники.

По данным Укргидрометцентра, в ближайшие дни снегопады в большинстве областей страны прекратятся, однако сохранится сильный мороз.

Напомним, в четверг, 30 января, чрезвычайная ситуация была объявлена в Крыму, где сильный снег ожидается до конца недели.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.