// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Захарченко: На Грушевского скончался капитан внутренних войск

30 января 2014, 13:03 |
Около 5:00 30 января В Киеве на ул. Грушевского от остановки сердца скончался боец внутренних войск МВД.
Захарченко: На Грушевского скончался капитан внутренних войск

Об этом сообщил в видеообращении исполняющий обязанности министра внутренних дел Виталий Захарченко.

«Сегодня в 5:00 утра умер капитан внутренних войск МВД Украины Дмитрий Донец. У 30-летнего, до этого здорового, сотрудника милиции не выдержало сердце», — заявил Захарченко.

По его словам, это последствия того ежедневного напряжения в противостоянии на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка.

В связи с этим и.о. министра МВД призвал прекратить противостояние на Грушевского. «Я, как министр, не могу оставаться равнодушным к тому, что происходит: гибнут люди как с одной, так и с другой стороны, счет раненых уже идет на сотни, — заявил Захарченко. — Я обращаюсь к тем, кто ценой человеческой жизни рвется к власти. Опомнитесь! С обеих сторон баррикад находятся граждане одного государства!».

Кроме этого, Захарченко выразил соболезнование родным умершего и пообещал им финансовую поддержку ведомства.

Ранее в МВД сообщали, что с 19 января 1340 сотрудников правоохранительных органов заболели во время охраны общественного порядка. Среди диагнозов: ОРЗ, воспаление легких, инфекционные заболевания, переохлаждения и другое.

Стоит отметить, что по прогнозам синоптиков, ночь на 30 января в Киеве была самой холодной, температура опустилась до 25 градусов мороза.

Напомним, после отставки премьер-министра Николая Азарова министры его правительства находятся в статусе исполняющих обязанности. Несмотря на это пресс-служба МВД до сих пор называет Захарченко министром.

Отставка Захарченко была одним из требований протестующих на Майдане Независимости, улице Грушевского и в других регионах Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.