// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Фастове снесли памятник Ленину

30 января 2014, 12:48 |
В ночь на 30 января в Фастове (Киевская область) неизвестные снесли памятник Ленину, установленный на главной площади перед зданием горадминистрации.
Шестиметрового Ленина в Фастове завалили с помощью троса и лебедки.
© fastiv.com.ua

Как сообщили в пресс-службе Киевского облуправления МВД Украины,  информация о происшествии поступила в милицию в 6.30 утра. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные с помощью троса и лебедки стянули с постамента 7-тонный памятник высотой 6 метров.

События по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 («хулиганство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1 000 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 необлагаемый минимум – 17 грн) или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших акт вандализма.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.