X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На крыше Украинского дома нашли боевые патроны

26 января 2014, 12:44 |
На крыше Украинского дома активисты-афганцы, которые в ночь на 26 января заняли здание, обнаружили патроны для автомата Калашникова и карабина Симонова (СКС).
На крыше Украинского дома нашли боевые патроны

Об этом сообщили в эфире «5 канала».

Активисты,  заявили, ветераны Афганской войны, заявили, что ими были найдены патроны для автомата Калашникова и карабина Симонова, причем в таких местах, откуда хорошо просматриваются баррикады и лагерь протестующих на улице Грушевского. Афганцы уверены, что на крыше Украинского дома работали снайперы.

«Вопрос — стреляли по нам или не стреляли — уже не стоит. Теперь уже никак не скажешь, что кто-то просто здесь гулял и случайно потерял кучу патронов», — заявляют активисты, обнаружившие патроны.

Министерство внутренних дел прокомментировало данную информацию коротко: «Это провокация».

«Вопрос о том, откуда они взялись, нужно адресовать людям, которые их там нашли. Огнестрельного оружие у милиции нет. Правоохранительные органы несут службу без оружия, лишь используя спецсредства», — заявил пресс-секретарь МВД Сергей Бурлаков, сообщает «5 канал».

Как известно, в ночь на 26 января у протестующих на Грушевского появилась информация о том, что в Украинском доме скрывается большое количество силовиков. После этого, опасаясь удара с тыла, активисты заблокировали дом и начали его штурм.

Около 4:00 утра к месту событий прибыли Виталий Кличко и другие народные депутаты, которые сообщили, что провели  с руководством МВД переговоры по выводу бойцов внутренних войск, находящихся в здания. После этого силовики беспрепятственно покинули Украинский дом.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.