// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Умер еще один активист, раненый на Грушевского

25 января 2014, 14:48 |
Утром 25 января в киевской больнице скончался Роман Сеник, который был тяжело ранен 22 января во время противостояния на улице Грушевского.
Умер еще один активист, раненый на Грушевского

Об этом заявила председатель Львовской областной организации ВО «Свобода», народный депутат Ирины Сех, сообщает пресс-служба партии.

По ее словам, несколько дней медики боролись за жизнь Романа, однако раны были слишком тяжелыми. «У него было тяжелое ранение в легкие, он перенес несколько операций, пришлось ампутировать руку», — отметила Сех.

Роману Сенику было 45 лет. Он родом с Яворивщины (Львовская обл.), в последнее время проживал в городе Турка. Его похоронят на родине.

Как известно, 23 января Евромайдан-SOS в соцсети обнародовал призыв о необходимости сдачи крови для Романа Сенника, находящегося в тяжелом состоянии в больнице.

В частности, сообщалось о том, что снайпер прострелил ему легкое, а также о ранении из помпового ружья в плечо, в результате чего ему ампутировали руку и он потерял 3,5 литра крови.

Роман перенес 3 операции и находился в коме.

В тот же день за 4 часа более 200 киевлян сдали кровь для пострадавшего.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.