// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Милиция начала поиски Игоря Луценко

21 января 2014, 15:13 |
Киевская милиция начала поиски пропавшего в ночь на 21 января активиста и блогера Игоря Луценко.
Милиция начала поиски Игоря Луценко

Об этом сообщил представитель МВД Сергей Бурлаков, пишет «Телекритика».

По его словам, в милиции зарегистрировано заявление о его исчезновении от жены Игоря Луценко и врача Октябрьской больницы.

«Есть информация, что он уехал с лицами в штатском. О применении силы с их стороны к нему ничего неизвестно», — сказал он.

Об этом также, ссылаясь на врача Октябрьской больницы, сообщает в Facebook «Громадянський сектор Євромайдану».

Сообщается, что врач рассказал, что в помещение больницы, в котором находились Игорь Луценко и Юрий Вербицкий,  пострадавший, которого активист на собственной машине привез в больницу для оказания медицинской помощи, ворвались 5 неизвестных «в черных шапочках и пальто». При этом медик утверждает, что сначала схватили Луценко, за ним — Вербицкого, после чего их увезли в неизвестном направлении.

Кроме того, «Громадянський сектор Євромайдану» сообщает, что милиция не располагает данными о месте пребывания Игоря Луценко, а активисты обзвонили все отделения милиции Киева.

«Также СБУ оперативно не предоставила информацию, ответив, что официальная информация на запрос будет в срок до 2-х суток», — сообщают активисты и призывают всех неравнодушных привлечь всех своих знакомых, «имеющих отношение к «верхушке».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.