X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВД открыло уголовное производство по фактам блокировки «Беркута» во Львове

20 января 2014, 15:18 |
По фактам блокирования военных частей и «Беркута» во Львове МВД открыло уголовное производство.
МВД открыло уголовное производство по фактам блокировки «Беркута» во Львове

«Во Львове неизвестные лица своими автомобилями заблокировали выезды с территорий 2- воинских частей и батальона спецназначения «Беркут». Львовская милиция возбудила уголовное производство по ч.1 ст. 279 УК Украины — «блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия», — сообщает пресс-служба МВД Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 3-х лет.

Напомним, вечером 19 января во Львове активисты Автомайдана своими машинами заблокировали выезд из военной части внутренних войск МВД на улице Стрыйской, 146. Кроме этого были заблокированы военные части на улице Княгини Ольги, 105 и база областного батальона «Беркут» на улице Троллейбусной. Блокирование продолжилось и 20 января.

По словам протестантов, военные начали выходить через КПП группами, в гражданской одежде и с дорожными сумками. «Они нас хотят обхитрить и сесть в автобусы где-то в другом месте. Мы сейчас ищем их автобусы по городу», — рассказал  один из активистов изданию «Вести».

По словам другой активистки евромайдана, Юлии Юрченко, один такой автобус обнаружили на улице Пидстрыгача и пробили ему колесо.

В то же время активисты блокируют военную часть силовиков в Золочеве Львовской области и в Ивано-Франковске.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.