// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Директора «Уманьгаза» застрелили в собственном кабинете

17 января 2014, 12:13 |
Утром в пятницу, 17 января, в собственном кабинете был застрелен председатель правления ПАО «Уманьгаз» Владимир Мельник.
Директора «Уманьгаза» застрелили в собственном кабинете

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Черкасской области, около 9:00 утра в отделение поступило сообщение о выстрелах на территории предприятия «Уманьгаз».

«Установлено, что неизвестный с оружием зашел на территорию предприятия и начал стрелять. В результете погиб директор предприятия, а также ранена главный бухгалтер, которую госпитализировали», — говорится в сообщении.

После этого злоумышленник забаррикадировался в помещении. Кабинет директора окружен, никого не впускают и не выпускают.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, задействован личный состав Уманского ГО МВД и спецподразделения.

По словам сотрудников ПАО «Уманьгаз», преступник стрелял из ружья. Они считают, что это один из бывших работников предприятия, сообщает местное издание «Вечерняя Умань».

СПРАВКА.

Владимир Мельник является депутатом Черкасского облсовета от фракции Партии регионов, главой городской организации Партии регионов, председателем правления ОАО «Уманьгаз».

Родился 18 июня 1962 года в поселке Дибровка Миргородского района Полтавской области.

С 1989 по 2003 годы был первым замом председателя правления ОАО «Уманьгаз».

В 2004 году Владимир Мельник стал председателем правления ОАО «Уманьгаз».

С 2006 по 2010 год избирался депутатом Черкасского облсовета. Является заслуженным работником промышленности Украины. Награжден орденом «За заслуги» III степени в 2012 году.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.