// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко обвиняют в похищении человека

15 января 2014, 13:19 |
Генеральная прокуратура Украины открыла еще одно уголовное производство в отношении защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко.
Власенко обвиняют в похищении человека

«Главным следственным управлением ГПУ в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении Сергеем Власенко по отношению к своей бывшей супруге Наталье Окунской незаконных действий, квалифицированных по ч.2 ст.146 УК Украины», — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В данной статье говорится о незаконном лишении свободы или похищении человека, совершенном в отношении малолетнего или с корыстных побуждений в отношении 2-х или более лиц или по предварительному сговору группой лиц или способом, опасным для жизни или здоровья пострадавшего, или таком, которое сопровождалось причинением ему физических страданий, либо с применением оружия, или осуществляемое в течение длительного времени.

Санкция статьи предусмптривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишением свободы на такой же срок.

Указанное уголовное производство расследуется Главным следственным управлением Генпрокуратуры.

В свою очередь, подозреваемый по делу, защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что, расследуя новое уголовное производство против него, Генпрокуратура ищет пути для его ареста.

«Они понимают, что на меня у них ничего нет. Поскольку первое производство против меня связано со статьей, которая не позволяет меня арестовать, то здесь санкция, позволяющая арест до 5 лет», — заявил Власенко агентству «Интерфакс-Украина».

При этом он подчеркнул, что не имеет понятия, о чем идет речь. «То есть, в отношении Окунской расследуется незаконное лишение свободы, которое касается действий, совершенных в отношении малолетнего (я вообще не понимаю) из корыстных побуждений, — недоумевает Власенко. — То есть, это я украл Окунскую? А для чего? Для каких корыстных побуждений? Это бред какой-то!».

Напомним, ГПУ обвиняет Сергея Власенко в преднамеренном причинении легких телесных повреждений и избиении бывшей жены Натальи Окунской. Следствие по этому производству завершено, материалы переданы в суд.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.