// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Херсоне напали на автобус с активистами Евромайдана, ехавшими в Киев

13 января 2014, 17:03 |
Утром 13 января, на выехавший из Херсона на Евромайдан в Киев автобус с волонтерами и активистами общественного движения «Возрождение Херсона», совершено бандитское нападение.
В Херсоне напали на автобус с активистами Евромайдана, ехавшими в Киев

Инцидент произошел сегодня около 08:00, сообщила пресс-служба партии «УДАР».

Автобус с активистами и волонтерами общественного движения «Возрожение Херсона» отправился от общественной приемной народного депутата от партии «УДАР» Андрея Путилова.

По словам очевидцев, рассказали в «УДАРе», еще от общественной приемной за автобусом следила серая «десятка» (ВАЗ-2110). Автомобиль догнал автобус и подрезал его на выезде из города. Из машины выскочил мужчина и бросил в лобовое стекло автобуса железный замок, которым были травмированы водитель и один из пассажиров. «Пострадавшие были сразу же доставлены в травмпункт Херсона», — говорится в сообщении пресс-службы партии.

Андрей Путилов заявил, что подобные действия власти только подтверждают криминальный характер действующей системы.

«Несмотря на эти запугивания, нам ничто не помешает завтра отправить уже 2 автобуса с людьми, желающими поддержать участников Евромайдана, и которые не собираются сдаваться!, — отметил нардеп. — Хотя власти и не нравится наша активность, мы все равно достигнем нашей цели — жить в свободной, демократической и европейской стране».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.