// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Неизвестные попытались разобрать баррикаду на Крещатике

11 января 2014, 16:29 |
В субботу, 11 января, несколько десятков человек предприняли попытку разобрать выстроенную активистами Майдана баррикаду на Крещатике у улицы Богдана Хмельницкого.
Неизвестные попытались разобрать баррикаду на Крещатике

Группа людей с украинскими флагами и антимайдановскими плакатами попыталась пройти на Майдан по Крещатику со стороны Бессарабской площади.

Они назвались гражданами Киева, которым надоел «майданный беспорядок» в центре столицы, и пришли самостоятельно, не представляя никакую общественно-политическую силу.

В руках они держали плакаты «Закон один для всех», «Уважайте жителей города», «Долой беспредел евромайданщиков», «Улицы для транспорта», «Табір, час додому!» 

Подойдя к баррикаде у здания ЦУМ, стали требовать у охраны Майдана объяснить, на каких основаниях сооружены баррикады и почему киевлян не пускают на Крещатик.

Охрана поясняла, что любой желающий может свободно пройти по Крещатику на Майдан Независимости через проходы баррикад.

Антимайдановцы этим ответом не удовлетворились и попытались самостоятельно разобрать баррикаду. Однако это им не удалось, так как вдоль баррикады плотной цепью выстроились майдановцы и пресекли данную попытку.

После получаса словесных перепалок, во время которых чуть было не возникли потасовки, противники баррикад ретировались.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.