X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисты Майдана заблокировали автобусы с «Беркутом»

10 января 2014, 23:44 |
Вечером 10 января у дома №109 на проспекте Победы в Киеве активисты Майдана заблокировали три автобуса с подразделением «Беркута», которое было причастно к избиению пикетчиков у здания Киево-Святошинского суда.
Валерий Добровольский, командир подразделения «Беркут», майор.
Киев, проспект Победы, 10 января 2014.
© Алексей Скиртыч

Первоначально около двух десятков автомобилей Автомайдана блокировали автобусы с милицейским спецназом. Затем к блокаде присоединились несколько сотен активистов и оцепили автобусы, не давая бойцам выйти. Шины у автобусов спущены.

Бойцов «Беркута» выпускают из оцепления только если они снимают маски и показывают удостоверения. Таким образом активисты хотят идентифицировать всех беркутовцев, находящихся в автобусах.

Как сообщил Виталий Уманец, удалось идентифицировать командира подразделения. Это майор Валерий Михайлович Добровольский. Именно его подразделение прорывало пикет у здания суда, в результате чего пострадали люди.

По словам Уманца, двое бойцов «Беркута» уже выполнили условия активистов, сныли маски и показали удостоверения и были отпущены.

Позже на помощь блокированным smfkbcm биться несколько автобусов с бойцами «Беркута», а на подкрепление к пикетчикам прибыли активисты «Правого сектора».

К полуночи проспект Победы перекрыт людьми, которые препятствуют подкреплению «Беркута» пробиться к блокированным автобусам.

 

Около полуночи начались столкновения между активистами Майдана и беркутовцами. Есть постадавшие. На место происшествия прибыла медицинская служба Майдана и скорые помощи.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.