// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сорвавшиеся с Эльбруса альпинисты оказались гражданами России

9 января 2014, 15:59 |
Двое альпинистов, пострадавших на Эльбрусе, являются гражданами России.
Сорвавшиеся с Эльбруса альпинисты оказались гражданами России

«Они — жители Курска, а не Одессы», — сообщил газете «Сегодня» директор Одесского альпинистского клуба Мстислав Горбенко.

А вот руководитель группы, по его словам, — опытный альпинист Владимир Клебанский — действительно выходец из Одессы.

Далее Горбенко рассказал, что группа самодеятельная, никак не зарегистрированная и не имеющая никакого статуса, хотя ее руководителя он знает как опытного альпиниста.

Он также отметил, что Клебанский первым оказал помощь пострадавшим туристам, положив их на каримат и спустив пострадавшего россиянина к подножию горы, куда позже подъехала группа спасателей. «У него дома беременная жена, тоже очень переживает из-за случившегося. Слава Богу, что все обошлось», — добавил Горбенко.

Напомним, утром 9 января на горе Эльбрус на высоте 5100 метров с обрыва сорвались 2 человека, как сообщалось ранее украинских туристов. Им на помощь выдвинулся Эльбрусский поисково-спасательный отряд в составе 7 человек и 2-х единиц техники.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.