// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Найдены сорвавшиеся с Эльбруса туристы: один в тяжелом состоянии

9 января 2014, 12:06 |
Двое украинских туристов, сорвавшихся с обрыва на Эльбрусе, живы.
Найдены сорвавшиеся с Эльбруса туристы: один в тяжелом состоянии

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

По данным ведомства, по состоянию на 12:20 четверга, 9 января, спасатели прибыли на место происшествия и произвели спуск к месту падения туристов. По информации спасателей оба туриста живы, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

«В 13:05 спасатели передали пострадавших альпинистов сотрудникам Центра медицины катастроф. Один из них с травмами головы доставлен в центральную райбольницу Тырныауза, второй — в госпитализации не нуждается, — сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, утром 9 января двое украинских туристов сорвались с обрыва на высоте 5100 м при восхождении на гору Эльбрус. На помощь украинцам выдвинулся Эльбрусский поисково-спасательный отряд в составе 7 человек и 2-х единиц техники.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.