// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В севастопольском порту горел бассейн с мазутом

26 декабря 2013, 17:03 |
В четверг, 26 декабрч, в поселке Инкерман под Севастополем произошел крупный пожар на территории порта.
В севастопольском порту горел бассейн с мазутом
© Новости Севастополя

По сообщению ГСЧС, около 12:15 в «службу спасения» поступило сообщение о сильном задымлении в Инкермане, в районе НИИ имени Академика Крылова.

Прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили, что горит мазут в открытом бассейне размером 10х20 кв.м. Площадь возгорания составила 200 кв.м.

По данным спасателей, угрозы распространения огня или взрыва не было. Была проведена «пенная атака» — с помощью пенообразователя очаг пожара полностью покрыли пеной. В 13:00 возгорание было локализовано, а в 13:30 — пожар был ликвидирован.

Всего в тушении огня было задействовано более 20 человек личного состава и 4 единицы техники. Пожарные работали в специальном теплоотражающем снаряжении.

По информации пресс-службы ведомства, очагом возгорания стал находившейся на территории порта бассейн с технической жидкостью, а именно, смесью воды и мазута.

На данный момент причина пожара не установлена, однако, по данным пресс-службы, вблизи бассейна было обнаружено сварочное оборудование.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.