// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд перенес рассмотрение кассации Павличенко на 23 января

26 декабря 2013, 13:15 |
Высший спецсуд Украины (ВССУ) по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассации Дмитрия и Сергея Павличенко на 10:00 23 января 2014 г.
Суд перенес рассмотрение кассации Павличенко на 23 января

Перерыв объявлен для того, чтобы осужденный Дмитрий Павличенко ознакомился с аудиозаписями всех судебных заседаний по делу в Голосеевском райсуде Киева. Об этом заявил председательствующий судья Вячеслав Наставный, сообщают «Украинские новости».

По мнению осужденных, эти записи могут быть уничтожены для сокрытия всех обстоятельств дела.

Данное ходатайство поддержали и защита осужденных, и обвинение.

Кроме этого, во время заседания Дмитрий Павличенко и его адвокат подавали ходатайство об отводе прокурора, коллегии судей и суда, однако все 3 ходатайства были отклонены, поскольку судьи считают, что обвинения в предвзятости являются необоснованными.

Напомним, 2 октября 2012 года Голосеевский райсуд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а его сына Сергея Павличенко — к 13 годам лишения свободы за убийство судьи.

Судью Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова убили в подъезде собственного дома 21 марта 2011 года, а через несколько дней по подозрению в совершении этого преступления оба Павличенко были задержаны.

Апелляционный суд Киева оставил приговор в силе.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.