// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские пограничники вновь обстреляли украинских рыбаков

25 декабря 2013, 12:37 |
Во вторник, 24 декабря в Азовском море недалеко от села Кучугуры (РФ) российские пограничники задержали катер с тремя украинскими рыбаками, предварительно его обстреляв.
Российские пограничники вновь обстреляли украинских рыбаков

Катер с гражданами Украины был задержан российскими пограничниками во время проведения совместных с украинскими пограничниками «оперативно-профилактических мероприятий по поддержке благоприятного режима плавания, недопущению браконьерской деятельности и охране морских биоресурсов в Азово-Керченском регионе», сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Трое жителей Керчи, которые вышли в Азовское море на катере «Орлан-2» (типа Амбассадор) для вылова морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны российскими пограничниками, говорится в сообщении.

«Во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились лишь после одиночного выстрела в двигатель катера», — сказано в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Украинские рыбаки в ходе задержания не пострадали. 

На борту задержанного катера находилось примерно 200 кг рыбы и орудия лова, а также навигационное устройство «Гармин».

После выявления правонарушения и задержания граждан Украины погранслужба Российской Федерации проинформировала Госпогранслужбу Украины.

В среду, 25 декабря задержанные рыбаки были переданы украинской стороне. В отношении них составлены протоколы об административном нарушении.

Как сообщалось ранее, 17 июля 2013 в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка произошло столкновение украинского баркаса и катера Береговой охраны пограничной службы РФ, в результате которого погибли 4 украинских рыбака.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.