// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаеве мужчине оторвало обе руки взрывом самодельной петарды

23 декабря 2013, 18:28 |
В Николаеве 33-летний мужчина потерял обе руки во время взрыва при изготовления петард в собственной квартире.
В Николаеве мужчине оторвало обе руки взрывом самодельной петарды

По информации пресс-службы МВД Николаевской области, сообщение о том, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Колодезная произошел взрыв, поступило в милицию от жильцов дома.

Приехавшие по вызову милиционеры обнаружили в одной из комнат квартиры окровавленного 33-летнего мужчину без обеих рук. Его тут же забрала «скорая» с диагнозом «травматическая ампутация рук».

По результатам санкционированного судом обыска сотрудниками милиции установлено, что причиной взрыва стала попытка хозяина квартиры самостоятельно изготовить петарду в домашних условиях. Взрыв произошел в результате неосторожного обращения с химическими веществами, сообщили в милиции.

Начато уголовное производство по ч.1 ст.121 («преднамеренное тяжкое телесное повреждение»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. В настоящее время правоохранителями выясняются обстоятельства, из-за которых произошел взрыв и пути получения взрывчатых веществ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.