X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активисту, участвовавшему в беспорядках у Кабмина, дали 3 года условно

19 декабря 2013, 13:28 |
Печерский районный суд Киева признал виновным 27-летнего уроженца Львовской области Олега Матяша в участии в беспорядках у Кабмина.
Активисту, участвовавшему в беспорядках у Кабмина, дали 3 года условно

Матяша признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 345 УК Украины («угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа»), сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В ходе досудебного следствия подозреваемый полностью признал свою вину и подписал соглашение о примирении с потерпевшим.

Суд, учитывая примирение сторон, утвердил условия заключенного соглашения и назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, говорится в сообщении.

Олега Матяша задержали после столкновений между митингующими и правоохранителями у здания Кабинета министров Украины 24 ноября. Сначала он был арестован на два месяца, но впоследствии был отпущен под домашний арест.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.