// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Полтаве пенсионер расстрелял в суде юриста энергокомпании

18 декабря 2013, 18:16 |
В Ленинском районном суде Полтавы пенсионер-ответчик несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в юриста энергетической компании «Полтаваоблэнерго».
В Полтаве пенсионер расстрелял в суде юриста энергокомпании

Суд проходил по гражданскому делу. Ответчик — 71-летний пенсионер — из пневматического пистолета выстрелил в представителя энергетической компании, которая была истцом, сообщают в пресс-службе УВД Полтавской области.

В сообщении сказано, что компания «Полтаваоблэнерго», поставляющая электроэнергию населению, подала в суд на потребителя их услуг иск в связи с нарушениями со стороны последнего.

В суде ответчик достал пневматический пистолет марки «Флобер» и дважды выстрелил в 64-летнего юридического представителя предприятия, попав в шею и спину. Пострадавшего юриста доставили в больницу.

Сотрудники судебной милиции «Грифон» сразу же задержали стрелявшего пенсионера и доставили его в РОВД. Впрочем, ему самому также понадобилась помощь врача — заболело сердце.

Непонятным остается тот факт, что работники систем безопасности допустили в зал суда человека с оружием, пусть и пневматическим.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.