// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Тернополе задержан телефонный «минер» киевского Майдана Независимости

18 декабря 2013, 15:34 |
В Тернополе сотрудники милиции задержали мужчину, который совершил ложное сообщение о минировании Майдана Независимости в Киеве.
В Тернополе задержан телефонный «минер» киевского Майдана Независимости

В понедельник, 16 декабря, в Тернопольский ГОВД на линию 102 позвонил неизвестный и заявил, что через неделю в Киеве будет заминирована Майдан Независимости, — сообщает пресс-служба УМВД в Тернопольской области.

Уже на следующий день сотрудники МВД выяснили имя звонившего. Им оказался 23-летний житель поселка Кострижевка Заставницкого района Черновицкой области. 

Молодой человек пояснил, что он лишь хотел проверить готовность милиции к реагированию на такие ситуации, а сообщение о минировании было ложным.

Теперь ему грозит уголовная ответственность по част 1 статьи 259 УК Украины («заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности»).


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.