// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Харьковом неизвестные сожгли машину «свободовца» Игоря Швайки

12 декабря 2013, 16:26 |
В ночь на 12 декабря харьковскому народному депутату от партии «Свобода» Игорю Швайке сожгли его внедорожник Mitsubishi L200.
Под Харьковом неизвестные сожгли машину «свободовца» Игоря Швайки

Согласно сообщению, размещенному на сайте ВО «Свобода», инцидент произошел сегодня, 12 декабря, около 1:00 ночи в городе Чугуево Харьковской области возле 5-этажки, где живет депутат.

По словам очевидцев, к дому, где был припаркован внедорожник депутата, подъехал автомобиль с выключенными фарами. Из него вышли двое мужчин и некоторое время ходили вокруг, а когда машина нардепа вспыхнула, они мгновенно уехали. В результате Mitsubishi L200 сгорел дотла и восстановлению не подлежит.

Сам оппозиционный депутат расценивает поджог как месть со стороны «добкиных» и «януковичей» за активную деятельность ВО «Свобода» в Харьковской области. «Щойно підпалили мою машину. Подзвонив брат дружини, горить моторний відсік. Боротьба продовжується», — написал оппозиционер на своей странице в Twitter.

По словам Швайки, в это время он был в роддоме со своей женой и новорожденной дочерью Иванкой, родившейся 11 декабря. Туда вечером того дня его привез на принадлежащем нардепу Mitsubishi брат его жены, который позже отвез домой находившуюся в роддоме его тещу.

В настоящее время правоохранители выясняют подробности происшествия, проводят мероприятия по установлению причины возгорания, и лиц, причастных к происшествию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 («умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.