// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Винницкой области пьяный отчим до смерти забил 6-летнего пасынка на глазах брата и сестры

10 декабря 2013, 19:17 |
В ночь на 10 декабря, житель одного из сел Ильинецкого района Винницкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 3-х детей своей сожительницы, 6-летний мальчик от полученных побоев умер.
В Винницкой области пьяный отчим до смерти забил  6-летнего пасынка на глазах брата и сестры

Об этом сообщается в пресс-службе ГУ МВД Украины в Винницкой области.

По данным ведомства, в Ильинецкий райотдел милиции около 01:00 ночи поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из домов села родители бьют ребенка.

Прибыв на место вызова, рассказали в милиции, работники следственно-оперативной группы увидели на кровати мертвого 6-летнего мальчика. По их словам, на теле ребенка были многочисленные кровоподтеки и гематомы. Еще двое детей, в возрасте 2-х и 3-х лет, со следами побоев были госпитализированы в районную больницу. Медики оценивают  их состояние как  средней тяжести. По их словам, дети, на глазах которых убили брата, получили еще и тяжелую психологическую травму.

Правоохранители выяснили обстоятельства трагедии. По предварительным данным, избил детей их отчим. Хорошо выпив дома с товарищем, хозяин, поругавшись с женой, выгнал ее из дома. Вскоре товарищ ушел. По словам жены, в дом она вернуться не смогла, так как двери были закрыты изнутри, и поэтому пошла к соседке.

Когда женщина через некоторое время возвращалась домой, то встретила старшую дочь Елену, которая рассказала, что отчим бьет маленьких братьев, а она успела убежать из дома. После плача и мольбы женщины муж впустил ее в дом. На кровати без признаков жизни женщина увидела своего 6-летнего сына. Мать сразу бросилась вызывать «скорую» и звать людей на помощь, но было поздно. Прибывшие медики «скорой помощи» констатировали смерть мальчика.

Подозреваемого в убийстве ребенка, 28-летнего отчима, правоохранители задержали на месте преступления. В оправдание мужчина говорит, что был пьян и ничего не помнит.

Сейчас он арестован. Известно, что раньше он отбывал наказание за кражи.

В настоящее время следственным отделом МВД открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 («преднамеренное убийство малолетнего ребенка») УК Украины. Извергу грозит пожизненное заключение. Продолжается следствие.

В ходе следствия выяснилось, что погибший мальчик воспитывался в семье, где было 6 детей. В этом году он пошел в первый класс. По словам директора школы, семья бедная, но мать хорошо ухаживала за всеми детьми: они всегда по сезону одеты, чистые, накормленные, хорошо учатся, активно участвуют в жизни школы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.