// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Лисичанске грабители за одну минуту похитили из ювелирного магазина золота на 1,5 млн. грн

10 декабря 2013, 18:22 |
В понедельник, 9 декабря, в 18:44 четверо неизвестных лиц в масках ограбили ювелирный магазин «Диамант» в Лисичанске. Похитили золотых изделий на 1,5 млн гривен.
В Лисичанске грабители за одну минуту похитили из ювелирного магазина золота на 1,5 млн. грн

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Луганской области, 9 декабря в 19:20 в дежурную часть лисичанской милиции по телефону поступило сообщение от наряда ГСО о том, что на ювелирный магазин «Диамант» на проспекте Ленина  совершено вооруженное разбойное нападение.

 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в 18:44 четверо неизвестных лиц в масках вошли в ювелирный магазин «Диамант» и, угрожая продавцам и охраннику магазина предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, разбив витрины, похитили ювелирные изделия, после чего скрылись с места преступления. Правоохранителями установлено, что грабители завладели золотыми изделиями на сумму около 1,5 млн. грн., сообщили в пресс-службе.

 

Кроме того сообщается, что продавцы и охранник магазина не пострадали.

 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч.4 в. 187 («разбой») УК Украины.

 

Действия злоумышленников зафиксированы на видеокамеру, на которой видно, что налетчики действовали ровно одну минуту. Данное видео изьято и приобщено к уголовному производству.

 

В настоящее время правоохранители проводятся мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших данное разбойное нападение. Сотрудники милиции ввели план «Спираль».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.