// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Спецподраздеения милиции захватывают офисы СМИ

9 декабря 2013, 18:34 |
Офис интернет-телеканала INTV и интернет-издания «Цензор.нет» на улице Туровской, 19 в Киеве захвачен спецподразделениями МВД Украины.
Спецподраздеения милиции захватывают офисы СМИ

Информацию о захвате офиса INTV подтвердили в пресс-службе ВО «Батькивщина», информацию о захвате «Цензор.нет» — главный редактор сайта Юрий Бутусов.

Один из редакторов INTV сообщил, что офис захвачен представителями спецподразделений МВД. Сайт INTV недоступен для пользователей .
 
Юрий Бутусов рассказал «Телекритике», что офис «Цензор.нет» захвачен вооруженными людьми в масках, которые приказали сотрудниками отойти от рабочих мест и запретили пользоваться компьютерами и телефонами.
 
В Facebook-сообществе «Евромайдан SOS» сообщается о захвате «Беркутом» офиса газеты «Вечерние вести» на улице Марины Расковой 4а.
  
INTV и «Вечерние вести» принадлежат ВО «Батькивщина». В партии также заявили о захвате ее офиса на улице Туровской, 13 в Киеве милицией вместе со спецподразделением «Беркут». Из офиса вывезли компьютерные серверы.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.