// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Евромайдане задержали двух вооруженных провокаторов

6 декабря 2013, 11:36 |
В пятницу, 6 декабря, в 5:30 утра отряды самообороны киевского Евромайдана задержали 2-х молодых людей, у которых нашли пистолеты, списки расходов и пропуска, передает ТСН.
На Евромайдане задержали двух вооруженных провокаторов

Активисты Spilno.tv сообщили, что у провокаторов нашли пропуска в штаб Евромайдана, списки расходов на продукты и сигареты, а также недавно приобретенные газовые пистолеты. По их словам, молодые люди выглядят как типичные «титушки».

Активисты задержали провокаторов, отвели в Дом профсоюзов и вызвали милицию.

Прибывшие на место инциндента правоохранители выяснили, что оружие — игрушечное.

«Непосредственно вызов в дежурную часть не поступал, но на место в дальнейшем приехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления. Люди, которые собственно задержали, сказали, что пистолеты оказались игрушечными», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Ольга Билык.

Милиционеры проверили пистолеты и подтвердили, что они действительно игрушечные. В свою очередь митингующие подписали документы об отсутствии каких-либо претензий.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.